Можно ли законно купить жидкость для электронный сигарет с содержанием CBD Oil?

Здравствуйте, могу ли я заказать в России жидкость для электронной сигареты с содержанием CBD? https://koicbd.com/product/gold-koi-cbd/

, Николай, г. Москва
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Николай! Интересующие Вас жидкости производителями и рекламой позиционируются как легальные, очищенные от нежелательных примесей. С другой стороны уголовная ответственность если жидкость будет признана наркотической будет иметь место. Без экспертизы не ответить на Ваш вопрос. Если в жидкости обнаружат каннабис, то жидкость будет являться наркотической смесью каннабиса, что повлечет уголовную ответственность за приобретение или сбыт. Однако преступление, предусмотренное ст. 228 УК РФ совершается с прямым умыслом. То есть Вы должны понимать что покупаете наркотики. Если у Вас нет желания купить наркотики, а предложение уверяет Вас, что жидкость таковым не является, то ответственности не наступает. Как вариант написать заявление о сдаче подозрительного вещества, которое Вам продали, в Управление по наркотикам полиции с приложением образца жидкости. Получить ответ по результатам рассмотрения завления.