Декларация 3-НДФЛ при покупке квартиры в 2018 году и ее продаже за меньшую сумму

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с заполнением декларации. В декабре 2018 купил квартиру за 2800000. Её кадастровая стоимость 3800000р. Потом обстоятельства поменялись и срочно нужны были деньги. В конце декабря продал её на 900000 дешевле. Как правильно заполнить декларацию, я ставлю код на вычет по расходу. Договора и расписка сохранились. А программа декларация выдает ошибку, что расход не может превышать доход. Как правильно заполнить, чтобы у налоговой не было вопросов? Спасибо

, Антон, г. Пятигорск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Антон!

В конце декабря продал её на 900000 дешевле

Антон

Уточните — дешевле суммы, за которую купили (2.800.000) или дешевле кадастровой стоимости?

Антон
Клиент, г. Пятигорск
Продал за 1900000.