Заявление в суд другого города по почте об установлении факта принятия наследства

Добрый день.Можно ли подать заявление в суд об установлении факта принятия наследства в другой город по почте и каким документом это регламентируется?

, Юлия, г. Москва
Снежана Ромадова
Юрист, г. Москва

Вы вправе подать исковое заявление как через ФГУП «Почта России», отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо.

Поскольку по ГК Статья 262 заявление  об установлении факта принятия наследства не является исковым и рассматриваемые судом в порядке особого производства, пожалуйста, уточните вправе ли я  подать его через ФГУП «Почта России» и каким документом это регламентируется