Выплаты принципалом всех агентских вознаграждений, предусмотренных заключённым договором

Здравствуйте, уважаемые юристы! Трудоустроился я по агентскому договору, согласно которому обязуюсь заполнять клиентскую базу потенциальных рекламодателей (где создание в базе всех, необходимых для работы контактов и выполнение намеченных задач, связанных с подготовкой коммерческих предложений клиентам, а также осуществление так называемых "холодных" звонков юридическим и физическим лицам должны своевременно поощряться стимулирующими выплатами по установленным в договоре расценкам), и, естественно, предполагается, что основной мой доход как агента составят количественные и качественные показатели, а также объём продаж... При этом работаю я каждый день с 09.00 до 18.00 вечера, как и все люди, работающие там же по трудовому договору. Принципал будет теперь обязан выплатить мне все агентские вознаграждения, предусмотренные заключённым между нами с ним договором в части заполнения клиентской базы рекламодателей, даже если я вообще ничего у них не продам, или, нет?

, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

В соответствии с положениями ст. 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договора и определении его условий. В такой ситуации важно точно понимать — как именно были сформулированы Ваши обязанности по договору и за что именно Вам должны платить. Формулировка «естественно, предполагается» не очень подходит для оценки правовых последствий заключения договора. Если платить должны просто за заполнение клиентской базы, то это одна ситуация, а если предусмотрены и стимулирующие дополнительные выплаты, то тогда можно требовать их отдельно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!