В квартире судебные приставы сменили замок в мое отсутствие, но в ней остались мои вещи и документы

В моей квартире поменяли замок пока меня не было. Скорее всего судебные приставы по исполнительной листу.

В квартире вещи, деньги и документы. Ничего не вывозили. Имеют ли они на это право? Куда и к кому обращаться, чтобы вернуть? Могу ли я написать заявление в полицию?

Уточнение от клиента
Если судебные приставы меняют замок в квартире без моего присутствия, но не опечатывают дверь, могу я так же вскрыть замок и забрать вещи? Или это уже будет уголовное дело?
Уточнение от клиента
Извините, пожалуйста за беспокойство. Но ситуация крайне странная. Исполнительный лист только о взыскании задолженности. О выселение нет. Разве судебные приставы имеют право вскрывать квартиру без меня и получается без основания? Что мне делать в этом случае? Заранее спасибо
, Екатерина, г. Мурманск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Екатерина. Поскольку вы достоверно не знаете, кто сменил замки в вашей квартире, при том что вы являетесь собственником квартиры, вы имеете право обратиться в полицию с   соответствующим заявлением.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете задать иные вопросы, можете обратиться ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.

Если квартира не опечатана то вы как собственник имеете полное право войти в нее вскрыв замки.

Екатерина
Клиент, г. Мурманск
Спасибо огромное