В какой срок должен получить ответ от Пенсионного фонда?

Было подано заявление на правильность начисления Пенсионного пособия. Которое было назначено три года назад. Но есть подозрение что расчёты были выполнены не правильно. В какой срок я должен получит ответ по моему заявлению?

Уточнение от клиента

Заявление было подано в ПФР.

, Владимир, пгт. Анна
Илья Семенов
Адвокат, г. Вологда

Здравствуйте, Владимир!

В соответствии с частью 1 статьи 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Частью 3 той же статьи Закона предусмотрено, что в исключительных случаях, а также в случае, когда в других государственных органах, органах местного самоуправления и у иных должностных лиц, за исключением судов, органов дознания и органов предварительного следствия, запрашивались документы и материалы, необходимые для рассмотрения обращения, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.