Нарушены ли права ребенка 17 лет, оставшегося без попечения родителей?

Здравствуйте. Подскажите, имеет ли право администрация колледжа, в качестве дисциплинарного наказания за несдачу зачетов, ребенка, оставшегося без попечения родителей, перевести для проживания в общежитие с худшими условиями проживания? Решение принято на педсовете без приглашения законных представителей и органов опеки.

, владимир, г. Иркутск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Неправомерны, должно быть обеспечено присутствие органов опеки и попечительства.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.