Сможем ли мы участвовать в программе "Молодая семья" в Дагестане?

Добрый вечер!

Нас в семье пятеро (муж, жена и трое детей маленьких), у нас есть зеленка на дом 130 кв.м. Но там прописаны еще 6 человек (на человека меньше чем 18 кв.м.)

Еще НО, живем мы в другой квартире (не в собственной), и тут я прописана.

Для участия в программе, вроде составляется акт на дом.

Скажите пожалуйста, акт составляется на дом, где зеленка, или где я прописана и проживаю фактически?

, Саният, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Саният.

В зачет берутся все имеющиеся у членов семьи жилые помещения, либо которыми они пользуются просто в них проживая, либо принадлежащие им на праве собственности.

Согласно Постановлению Правительства РФ

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 декабря 2010 года N 1050 О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»

Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования

При определении для молодой семьи уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения учитывается суммарный размер общей площади всех пригодных для проживания жилых помещений, занимаемых членами молодой семьи по договорам социального найма, и (или) жилых помещений и (или) части жилого помещения (жилых помещений), принадлежащих членам молодой семьи на праве собственности.

http://docs.cntd.ru/document/9...