Смогу ли я в данном случае уехать в другой город?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я нахожусь под надзором(ограничение свободы) проживаю в гор. Сыктывкар хочу уехать в другой город к матери хотябы на месяц. Могули я это сделать и как если могу?!

, Асият, г. Сыктывкар
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый вечер. На основании ч. 4 ст. 50 УИК РФ, согласие на уход из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, на посещение определенных мест, расположенных в пределах территории соответствующего муниципального образования, либо на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования дается уголовно-исполнительной инспекцией осужденному при наличии исключительных личных обстоятельств, в число которых входит заключение трудового договора; заключение договора гражданско-правового характера, предметом которого являются выполнение работ и (или) оказание услуг. Соответственно, Вам необходимо уведомить уголовно-исполнительную инспекцию, а также, получить их согласие на Ваш отъезд.