Могу ли я войти в состав учредителей ООО, если у меня запрет на регистрацию и право быть директором?

у меня запрет на три года регистрировать ооо или быть директором, а могу я войти учредителем в ооо зарегистрированное?

, Сергей, г. Волгоград
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Сергей

В данном случае запрет распространяется именно на то,  что указано в решении суда или законе,  регулирующим Вашу ситуацию.

Закон содержит запрет на вождение в органы управления юридического лица в любом виде.  Учредитель является лицом,  входящим в органы управления юридического лица,  поэтому ответом на Ваш вопрос будет нет,  не имеете в течение указанных трех лет согласно федеральном закону о банкротстве