Какое наказание предусмотрено законом в отношении виновника ДТП?

Попал в аварию в состоянии алкогольного опьянения, пострадал мой пассажир, что повлекло за собой 1 группу инвалидности. Какое наказание мне предусмотренно законом?

, Алексей, г. Райчихинск
Светлана Владимировна Дмитриева
Юрист, г. Санкт-Петербург

привлечение по 264 УК РФ и выплата компенцации морального вреда за причиненный вред здоровью+оплата вмех расходов на лечение и т.д