Взыскание алиментов на двоих детей и супругу

Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько положено в процентах размер алиментов на двоих детей, если у супруга ещё имеется двое детей от другого брака и им отчисляется 33%. И какую сумму имею право запросить на своё содержание до трёх лет ребёнка.

, Надежда, г. Дальнереченск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько положено в процентах размер алиментов на двоих детей, если у супруга ещё имеется двое детей от другого брака и им отчисляется 33%. И какую сумму имею право запросить на своё содержание до трёх лет ребёнка.

Требовать можете также 33% на двоих детей, касаемо алиментов на своё содержание, то взыскание происходит в твердой денежной сумме. Считаю, что возможно ориентироваться на прожиточный минимум в Вашем регионе.

Надежда
Клиент, г. Дальнереченск
Но судья сказала что более 50% высчитывать с супруга не могут и так как он уже платит 33%, то мне на двоих детей достаётся только 17%. Законно ли это?

Считаю, что нет. В счет задолженности по алиментам могут высчитывать до 70%. У Вас 2 детей, соответственно можно требовать 33%.