Требуется ли нотариальное согласие супруги на продажу и покупку недвижимости?

Здравствуйте! Требуется нотариальное согласие супруги на продажу и покупку недвижимости. Возможно ли сделать одно согласие с описанием этих двух сделок на одном бланке у нотариуса? Спасибо!

, Сергей, г. Москва
Екатерина Шматова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, добрый день! Если Вам уже сейчас известны объекты всех сделок, на которые необходимо получить нотариальное согласие супруги, то можно сделать одно согласие на несколько сделок сразу. Однако владеет учитывать, что данная возможность также зависит от личности нотариуса, необходимо предварительно переговорить со специалистом, к которому планируете обращаться, поскольку у каждого нотариуса свои особенности практики.