Выход на работу во время декретного отпуска при ликвидации предприятия

Здравствуйте,мое предприятие ликвидировали во время декретного отпуска,я оформила оставшиеся выплаты до полутора лет в соц.защите,во время отпуска я нашла другую работу и вышла на полставки,не полный рабочий день,в соцзащите меня просят вернуть деньги ,которые я получила у них во время того как работала, интересует вопрос,имеет ли право,женщина находящиеся в декретном отпуске,уволенная по ликвидации,и получавшая в соцзащите до полутора лет,выйти на работу на полставки с сохранением данного пособия?

, Светлана, г. Москва
Оксана Ковешникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Светлана!

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.