Как быть, если требуют долги с умершего человека?

Здравствуйте. У тестя была машина, он выписал гендоверенность на меня и через три месяца умер, ерез 10 дней после его смерти я переоформил машину на себя путем договора купли-продаи на основании доверенности. В наследство никто не вступал, машину через два года я продал платив все налоги за время фактического владения авто. Сей час всплыли долги по налогам которые числятся за тестем (он год не оплатил) приходят письма на его имя хотя его нет в живых уже три года. Должен ли кто-то оплачивать его долги? Спасибо

, Андрей Панфилов, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Андрей!!! В соответствии со ст.1175 Гражданского кодекса РФ, финансовую ответственность по долгам наследодателя, несут только его наследники в пределах стоимости полученного наследства!

Если же наследство никто не принимал, соответственно ни у кого и нет обязанности оплачивать долни умершего тестя!

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.