Можно ли восстановить паспорт без свидетельства о рождении на первого ребёнка?

Добрый вечер. На днях утерял паспорт, сегодня поехал писать заявление по утери и восстановление. Дело в том что у меня уже есть 1 ребёнок но данный момент он находится у сестры в Подмосковье и соответственно свидетельство о рождении передал сестре на ребёнка. На днях жена родила, делали кесарево., что бы в загсе сделать свидетельство о рождении нужно иметь паспорта обоих родителей. Поясню, ребёнок родился на 1 месяц раньше и ближайший месяц проведёт в специально боксе для недоношенных. Дело в том что мне сегодня в паспортном столе выдали бланк где указано что нужно для того что бы восстановить паспорт мой, все документы из списка есть, но нету свидетельства о рождении на первого ребёнка т.к ребёнок у сестры в Москве и свидетельство о рождении у неё, можно ли восстановить паспорт без свидетельства о рождении на первого ребёнка? т.к возможности поехать в Москву нету сейчас, получится только после 19 числа

  • IMG_1552406885234
    .jpg
, Валерий, г. Тверь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Валерий! Прежде свего в вашем случае следует руководствоваться  пунктом 11 Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации», где определён перечень обязательных  документоя для оформления нового паспрта.

Так вот, свидетельства о рождении детейв перечень не входят. Они могут предоставляться только по желанию, если вы хотите внести сведения о детях до 14 лет в паспорт

Валерий
Клиент, г. Тверь
спасибо огромное за помощь.