Какова процедура расторжения брака между супругами с общим ребёнком?

Павловские с 2014 г. состояли в браке, от которого имеют ребенка. В апреле 2018 г. они прекратили супружеские отношения, а в октябре 2018 г. во время беременности жены муж обратился с иском о расторжении брака, указывая, что Павловская в период супружеской жизни нарушала супружескую верность и, несмотря на предупреждение, своего поведения не изменила, а, напротив, стала злоупотреблять спиртными напитками, и ее неоднократно приводили домой в нетрезвом состоянии.

, Вадим, г. Тверь
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Вадим! Согласно ст. 17 Семейного Кодекса РФ:

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Дополнительные вопросы Вы можете задать при общении в чате. Обращайтесь.

Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
До рождения ребенка и в течении года после рождения, могут брак и не расторгнуть (если не будет согласия супруги).
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Единственный вариант, но он сложный, если удастся доказать (и суд примет это), что ребенок не его.