Как написать заявление о нахождении на иждивении матери для улучшения жилищных условий?

Где можно найти бланк заявления о том, что за данный период ни где не работал, не имел доходов и на чьем иждивении жил или живет (для проживающих в отдельных квартирах).,
Необходимо для постановки в очередь на улучшение жилищных условий

, Mai, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, MaI !  Сразу замечу, что специальных бланков для указанного вами вида заявлений не предусмотрено.

Во- вторых, формат заявление зависит от того, для каких целей вы хотите подтверить нахождение на иждивении конкретного лица.

Так как во мниги случаяю факт нахождения на иждивения устанавливаться только в судебном порядке (особое производство) в соответствии со ст.263 ГПК РФ, т.е. путем подачи заявления в суд об установлении факта нахождения на иждивении

Mai
Клиент, г. Санкт-Петербург

Проблема в том, что при подаче заявления в суд  причинах, обычно, указывается нетрудопособность. Но человек, которому нужна эта справка просто не работал. По собственному желанию.

Не обязательно нетрудоспособность… всё зависит от того-для каких конкретно целей требуется?