Развод в одностороннем порядке без детей и совместного имущества

Здравствуйте хочу развестись с мужем(уже вместе не живем)но он сказал что сам ничего делать не будет ,детей нет ,совместнонажитого тоже.Куда идти в ЗАГС или сразу суд?

, Яна, г. Москва
Игорь Гритчин
Адвокат, г. Липецк

Для развода в ЗАГСе Вы вместе с супругом должны туда явиться и написать соответствующее заявление. Если Ваш супруг в ЗАГС идти отказывается, то Вам необходимо обратиться в суд с иском о расторжении брака.

Оцените пожалуйста мой ответ.