Как должны оплатить больничный во время беременности до декрета?

добрый день. как оплачиваться больничный во время беременности? до декрета

какая статья ТК используется в данном вопросе?

Уточнение от клиента

а стаж имеется в виду общий или стаж на одном месте без перерыва?

, инна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В ТК РФ об этом не говорится. Говорится об этом  здесь.

29 декабря 2006 года

N 255-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ

НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ.

 Больничный по беременности и родам оплачивается 100%. Все остальные больничные, в том числе и по беременности, в зависимости от вашего стажа.

1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, — 100 процентов среднего заработка;

2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, — 80 процентов среднего заработка;

3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, — 60 процентов среднего заработка.

Стаж общий конечно…

инна
Клиент, г. Москва

спасибо большое!