Возможность выезда для неофициальной работы при условном освобождении

Доброго времени суток

У меня муж 9 числа собирался на вахту но к сожалению у него условное освобождение(у нас был суд ,где я была в качестве потерпевшей). Работа хорошая, прибыльная , но неофициальная, в своем роде самозанятость или иначе работа по найму без оформления всяких трудовых договоров( рестоврация церкви), заработок по результатам собеседования хороший.

Сегодня он попытался договориться об отъезде , ссылаясь на то что , нужно семью обеспечивать(отвозил мед лист ,туда , где отмечается),а деньги -это вещь в наше время вещь необходимая, на мои финансы далеко не уедешь(детское пособие 300 с лишним рублей) . Как я могу помочь супругу? Может мне как-то попытаться с судьей переговорить , чтоб разрешил выехать ему или может съездить самой, туда где отмечается,переговорить???? Потому что девушка , которая отмечает его, затребовала трудовой договор или его копию трудовой где прописано место работы. Но как их привезти , если их не оформляют и не составляют трудовых договоров,тем более речь идет о церкви, которая не ведет свою бухгалтерию.

, Анна, рп. Кулой
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Увадаемая Анна!
Если суд принял решение об условном осуждении Вашего супруга, то ему были установлены определенные ограничения, в том числе и отмечаться с определенной периодичностью. Если Ваш муж нашел работу, то церквовь может подписать договор на оказание услуг, либо предоставить работникам ФСИН иной документ, подтверждающий принятие Вашего супруга на работу. Попробуйте обратиться к настоятелю церкви и попросить его представить такой документ.

Анна
Клиент, рп. Кулой
Спасибо большое Вам. Хоть какая то надежда.