Кто отвечает за постановку военнослужащих по призыву на довольствие?

кто отвечает за постановку и снятие военнослужащих по призыву на на котловое довольствия? и как это происходит?

, Александр, г. Москва
Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Военнослужащие зачисляются на продовольственное обеспечение приказом командира воинской части. Основанием для их зачисления на продовольственное обеспечение являются аттестат военнослужащего и предписание, или командировочное удостоверение, или отпускной билет или рапорт военнослужащего, старшего воинской команды, командира подразделения.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Александр
Клиент, г. Москва
вы не ответили на вопрос!?

К сожалению, в своем вопросе Вы не уточнили, какая конкретная жизненная ситуация имеется ввиду под словосочетанием «отвечает за постановку… на довольствие».
Военнослужащие зачисляются на котловое довольствие приказом командира части на основани рапорта командира подразделения. При этом за доведение до личного состава положенного вида довольствия отвечает командир роты.