Как поступить, если отец возможно подписал документы на квартиру?

Здравствуйте! Сегодня меня пригласил отец на беседу и сказал что нужно решить его проблему. Скажу сразу отец на пенсии и живет один с головой как видно тоже не все нормально. Решил он организовать какую-то организацию для помощи бездомным детям, ну как, я понимаю для этого нужны правоустанавливающие документы, вот он и пошел к юристам естественно ни с кем не посоветовался, они наверно посмеялись потихоньку, но почти 50 тысяч с него взяли, ни каких документов они ему естественно ни сделали. Я у него спрашиваю:" Ты какие-нибудь документы подписывал?",- он говорит:" да" ,но не читал,вот я и думаю может уже и квартира не его, в этой организации, он был последний раз в августе 2018 года. Скажите пожалуйста что делать?!

С уважением Василий.

, Василий, г. Красноярск
Денис Усцов
Юрист, г. Киров

Василий, если у вас есть серьезные основания полагать, что ваш отец не может сейчас быть полностью дееспособным, т.е. осознавать свои действия и принимать какие-то важные решения, то вы можете обратиться к специалистам (врачам), которые проведут обследование. Если врачи дадут заключение, что ваш отец не может полностью осознавать свои действия, то вы можете обратиться в суд с просьбой об ограничении его дееспособности. Это даст возможность оспаривать любые сделки, которые он мог совершить до этого.

Василий
Клиент, г. Красноярск

Спасибо это мне понятно, но можно как-то узнать писал ли он доверенность или нет, есть ли базы у нотариусов. Спасибо!!!