Грозит ли мне реальный срок, если угрожал жене и нанес побои?

Что грозит если жене угрожал задушить и нанёс побои?у нас общий ребёнок три месяца и жена инвалид и у я условно осуждён по ст 158ч2

, Даниил, г. Вельск
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

добрый день’ если вы нанесли вред здоровью потерпевшей средней тяжести, то вас привлекут котвтктсвенности по статье

Статья 112 УК РФ. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (действующая редакция)

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, —

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.