Как быть, если мое исковое заявление потерялось?

Здравствуйте. Подскажите,пож.,как поступить в данной ситуации.Отправил иск в суд 31.11.2018 т.к суд находится в другом городе 2-3 раза в неделю,до конца декабря звонил,чтоб узнать о ходе дела.отвечали,что еще не рассмотрели,перезвоним. 9 января получил возврат иск.заявления,для устранения ошибок (в заявлении было указано,что рассмотрели 11 декабря,хотя как уже выше говорил,звонил и мне говорили,что ничего не известно) Отправил заново,числа 12-15, 20 января пришло уведомление,что документы судом получены. Звоню узнать о ходе дела,постоянно дают разные номера (справочный номер суда).написал на сайт суда,тоже ответа никакого,прошел почти месяц...

где искать исковое? снова собирать документы и оплачивать госпошлину и это опять же время?

, Светлана, г. Москва
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Пошлину оплачивать не нужно, варианта действий только два: 1. Звонить в суд (помощнику судьи и узнавать), 2. Направить письменное обращение (на сайте суда есть специальная вкладка для этого). Больше никак, суд должен был прислать вам определение о возврате и указать, что необходимо дополнить, если вы все это сделали, то суд обязан принять иск. Но вам нужно дополнительно указать чтобы дело рассмотрели в ваше отсутствие иначе его вернут из-за вашей неявки на процесс.