Нужна ли сдача теоретического экзамена после лишения?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.так вышло, что я думала что второе лишение пройдет в один срок вместе с первым,так как постановления из суда еще не было когда я попалась во второй раз.суть вопроса в общем.приехала сдавать теорию по прошествию 1,5 лет,ни кто мне не сказал что у меня еще второй срок,сдала с первого раза,приехала за правами а мне их не отдают,и объяснили за второй срок.нужно мне будет сдавать экзамен опять через полтора года???

, Татьяна, г. Красноярск
Павел Бембеев
Юрист, г. Городовиковск

В 2013 году правительство Российской Федерации приняло законопроект, который усложнил процесс возврата прав после лишения необходимостью сдачи теоретического экзамена на знание правил дорожного движения. Следовательно если вас лишили водительского удостоверения после 2013 года то сдавать экзамен обязательно.

Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Сдача теоретического экзамена после лишения водительских прав является обязательной