Смогу ли я получить выплаты по уходу за парализованной мамой?

могу ли я получать пособие по уходу за парализованной мамой, если я не работаю.. инвалидности у мамы еще нет, она лежачая после инсульта...

, Светлана, г. Красноярск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

так как инвалидности нет, то и пособие оформить не сможете в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.06.2007 N 343 «Об осуществлении ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Суфия Гизатуллина
Адвокат, г. Уфа

может получать пособие по уходу за мамой, обратившись с медицинскими документами в отдел социальной защиты.