Рабочее время медицинских работников в поликлиниках

Врачам в поликлиники установили 7.5 часовой рабочий день. Правомерно ли это? Если "да", то какой должен быть перерыв на отдых и приём пищи?

, Валерий Анатольевич, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валерий Анатольевич.

Если ранее был установлен иной режим работы и перерывы, по условиям заключенного с Вами трудового договора, их изменение в одностороннем порядке работодателем недопустимо. только с согласия работника.

Статья 72 Трудового кодекса РФ:

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.