Несоблюдение СНиП соседом на дачном участке при реконструкции

Сосед на дачном участке, в садовом обществе, начал реконструкцию недостроеной бани, стоящей в плотную к забору,( отступ 15 см) в результате строение получилось два этажа. Все нарушения которые только могли быть присутствуют- крыша имеет скат на мой участкок со всеми вытекающими- дождевая вода и снег, затенение. Пожарная безопасность. На замечания и устранение сосед не реагирует и продолжает строительство. Администрация общества нарушение подтверждает. Какие дальнейшие дествия? Как правильно составить исковое заявление и в какой суд?

, иван Эпштейн, г. Новосибирск
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Подавайте исковое заявление в районный суд по месту нахождения строения.

 К исковому заявление  прикладывайте подтверждающие нарушения документы, в том числе и письмо или справку администрации СНТ.

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением, Македонская Елена

иван Эпштейн
Клиент, г. Новосибирск
А какова стоимость услуги по корректному составлению искового заявления?
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Какие дальнейшие дествия? Как правильно составить исковое заявление и в какой суд?

иван

Добрый день. Исковое заявление о запрете строительства. Можно и обеспечительные меры о запрете строительства сделать до момента рассмотрения спора.