Как поделить после развода пристройку, которая не оформлена?

Здравствуйте. В браке к дому, собственником которого является бывший теперь уже муж, была построена пристройка. Но не узаконена по сей день. С июня 2018 года мы в разводе по суду. На раздел пока не подавала, муж угрожает, что ничем хорошим для меня это не закончится. Кроме того, постройка была сделана на мои деньги (мама продала свою квартиру и часть денег дала мне, которые я по глупости и вложила в чужой дом). Доказать это вряд ли получится. Каковы мои шансы через суд что-то получить? У нас двое детей, один из которых инвалид.

, Татьяна, г. Калининград
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Татьяна! Уточните, пожалуйста, остались ли у Вас какие либо документы о преведении работ по возведению пристроя, чеки, квитанции?

Татьяна
Клиент, г. Калининград

Маргарита, увы, все документы оставались у мужа, доступа к ним я не имею(

Тогда шансов что то доказать почти нет. Даже для того, чтобы истребовать сумму, которую дала Ваша мама, нужны доказательства, что деньги были истрачены на улучшение имущества бывшего супруга.