Какая грозит ответственность за отсутствие прописки?

Я прописан в деревне, где у меня был огород. Огород я продал и живу у своей бывшей жены в городе. Чем мне это грозит? Я пенсионер и прописаться мне больше негде.

, Владимир, г. Глазов
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здавствуйте!

Проживание без регистрации грозит административной ответственностью по ст. 19.15.1 КоАП РФ штраф от 2 до 3 тысяч рублей

Однако если деревня находится в том же субъекте РФ, что и квартира бывшей жены, то ответственность не предусмотрена.

Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:
проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации;

КоАП РФ Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.