Действителен ли данный паспорт, если есть неверная запись?

Здравствуйте,действителен ли паспорт если в строке «место рождения» написано г. Ереван, а вместо Арм.ССР указан административный район где был регистрирован при рождении, т.е. район 26 Комиссаров.

, Нуне, г. Мытищи
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

«Место рождения » в Вашем паспорте должно соответствовать свидетельству о рождении. Об этом прямо указано в Приказе МВД России от 13.11.2017 N 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте России 07.12.2017 N 49154).

151. В случае разночтений записей, произведенных в свидетельстве о рождении, и паспорте, подлежащем замене, в оформляемом паспорте записи в реквизитах «Фамилия», «Имя», «Отчество», «Место рождения» производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении.

http://www.consultant.ru/cons/...