Можно ли восстановить травму, полученную на производстве?

Можно ли восстановить производственную травму если она не была зарегистрирована ранее? Если возможно, то какие нужно собрать документы? Если она произошла 1989 году и работодатель тогда запугал увольнением а у меня было двое сыновей которых я поднимала одна.

, Ольга Александровна, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга Александровна!

Полагаю, что в такой ситуации возможно обращение в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение. Статья 264 Гражданского процессуального Кодекса РФ допускает установить факт несчастного случая в судебном порядке, с соблюдением установленной процедуры разбирательства, возможно, потребуется участие свидетелей, которые смогут подтвердить обстоятельства случившегося с Вами.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!