Как разделить наследство на территории Украины между наследниками из России?

Здравствуйте, Я унаследовала доли 3/4 в 5 квартирах. Еще 1/4 унаследовала несовершеннолетняя дочь. Документы у нотариуса на вступление в наследство по долям получено. Сторона дочки не хочет платить за получение сведетельств на права собственности 1/4 во всех квартирах а я хочу. И делить и меняться долями для получения полных квартир не хотят принцыпиально. Я хочу получить квартиры без долей где я беду единственным собственником.Это находиться на Украине . Мы Россияне. Большое спасибо.

, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо дать кому-то из юристов доверенность, чтобы человек на Украине занимался всеми вашими делами. Меняться долями заставить их нельзя. Но можно, например признать их долю малозначительной и выкупить ее в принудительном порядке. Но правда это по ГК РФ так можно. Вам надо бы связаться с юристами с Украины посоветоваться как лучше сделать.