Как подать апелляционную жалобу на ограничение в родительских правах?

Меня ограничили в правах на ребенка. Решение еще не вступило в силу, хочу обжаловать. Я живу в квартире, которую купила в ноябре 2018 года, есть все условия для проживания ребенка, но ни опека, ни кто туда не приходил смотреть. Приходили в комнату в общежитии ( у нас там регистрация), но на данный момент там живет постоялец. Я там прожила около 2х месяцев, пока занималась покупкой квартиры. Есть постоянная работа, но там ни справок, ни характеристик не дают, есть трудовой договор на руках, писали характеристику люди с которыми я работаю, но ее суд не принял, потому что она без печати. Я с сентября месяца пытаюсь забрать сына, он был под временной опекой, обращалась в соцзащиту, в полицию, но мне ни кто не помог, только проводили беседы. В соцзащите отказались принимать заявление, зная что я не могу забарать сына. Были свидетели со стороны исца, которые проживают в общежитии, характеристики они дали естественно отрицательные, хотя я их видела раза 2-3 за два этих месяца, потому что пыталась сама не показываться к ним на глаза, зная что они наговаривают, и могут вызвать полицию. С нового места жительства ни как нас за 3 месяца проживания не охарактеризовали, только участковый и тот не смог. Я не пью, работаю, временный опекун мне препятствовал видеть сына, за пол года видела его пару раз, в основном мы с ним созванивались, но большую часть мы общались с ним в интернете. В суде я об этом тоже говорила. Про суд узнала поздно, буквально меньше чем за неделю,по этому не смогла подготовится, найти свидетелей. Оказывается на меня подали на алименты, пока ребенок был под временной опекой, о которой я тоже не знала, не было ни звонков, ни писем, ни сообщений. Сейчас не знаю, как мне это все опротестовать, потому что много наговоров, не правды и лжи. Зарплата у меня не большая, но я хочу сама воспитывать своего сына, отца у него нет, исцом выступала бывшая свекровь, я на нее делала временную опеку. Хочу подать аппеляционную жалобу, я не согласна с решением суда. Написано что можно вроде как в течении месяца ее подать. Помогите.

  • стр.1
    .pdf
, Настя, г. Нижний Тагил
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, да вы можете обжаловать решение суда в течении месяца, если вам нужна помощь в ее составлении, обращайтесь в чат к выбранному юристу сайта или составляйте сами в соотвествии со статьей ГПК РФ

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС, N 138-ФЗ | СТ. 322 ГПК РФ

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 39 Статья 322
Статья 322 ГПК РФ. Содержание апелляционных жалобы, представления (действующая редакция)