Можно ли в данном случае оформить европротокол?

Можно ли оформлять европротокол, если контакта между машинами не было?

На мой автомобиль на парковке, упала строительное ограждение с грузовой машины. По рекомендации прибывших сотрудников оформили европротокол. Теперь страховая посылает. В гаи выдавать какие либо постановления отказываются. Можно ли было оформлять европротокол в такой ситуации? И что делать теперь?

, Александр, г. Москва
Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

Грузовой автомобиль стоял во время происшествия?

Александр
Клиент, г. Москва
Нет, двигался.

Это не ДТП. ОСАГО к этому не имеет отношения. Нужно было вызывать участкового и на основе его материалов подавать в суд. Теперь будет сложнее, но шансы есть.