Регистрация брака с гражданкой Казахстана в России

Здравствуйте я гражданин России хочу зарегестрировать брак с гражданкой Казахстана в России возможно это?

, Адлан, снт. Солнечное
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Да, возможно. Семейный кодекс Российской Федерации дает право регистрировать брак гражданам Российской Федерации с иностранными гражданами, то есть с гражданами другого государства, в том числе и с гражданами Республики Казахстан.

http://www.consultant.ru/docum...

Семейный кодекс Российской Федерации в статье 156 «Заключение брака на территории Российской Федерации» устанавливает.

2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

Адлан
Клиент, снт. Солнечное
они требуют справку с Казахстана что она не замужем там. и только после этого делают загс
Адлан
Клиент, снт. Солнечное
Я не предоставить эту справку им