Как избежать увольнения куратора в колледже?

Здравствуйте. Мой сын учиться в колледже. У него тахикардия и есть справка говорящая о том что он должен заниматься в спец группе. Эту справку он передал учителю физры так как он просил принести ему. Показания справки он игнорировал и ребенок занимался на уровне здоровых детей. На одном из уроков физкультуры он почувствовал себя плохо. Закружилась голова и потемнело в глазах. После урока физкультуры он подошёл к своему куратору сказав что ему плохо и до дома он не доедет. На что она предложила вызвать скорую. Он отказался имеет полное право ему 19лет. Тогда она его уложила дав чай. И вызвали меня за ним. Когда я приехала была в шоке. Ребенок был цвета земли. Мы поехали в больницу. Его начало тошнить и он терял сознание. Мы остановились и я вызвала скорую боясь не доехать до больницы. В порыве гнева я написала заявление в департамент образования. Просила их призвать к ответственности людей которые не оказались помощью больному ребенку не вызвали скорую. В результате чего нашего куратора хотят уволить , хотя она оказала помощь ребенку какую могла. Директор написал приказ об её увольнении. Узнав об этом я и много учащихся нашего колледжа написали письмо в департамент чтобы не увольняли куратора всё объяснив. Но директор не хочет решать вопрос в её пользу. Явно преследую тем самым какую-то выгоду. Хотя заявление об её не увольнении были массовыми. Помогите пожалуйста спасти нашего куратора.

, Александра, г. Москва
Анна Хорева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. К сожалению, в Вашем случае, Вы только можете написать коллективное заявление, (или личное, об отзыве претензии)… Ваша претензия пришлась ко двору, в решении проблем, от Вас не зависящих… Так получилось:( Бывает… Увольнение можно оспорить… но! уже по факту…

Можно узнать, каковы основания приказа об увольнении… Это поможет выяснить, можете ли Вы на него повлиять…

Александра
Клиент, г. Москва
Основание только одно, директор говорит что она была обязана вызвать скорую. Но если ребенок 19 лет от неё отказался?