Какая ответственность предусмотрена для ИП за нарушение закона о рекламе?

Здравствуйте. Фас возбуждает дело на ИП по признакам нарушения части 3 статьи 21 закона №38-Ф3. чем это грозит? В витрине кафе висела световая вывеска предоставленная пивом Хайнекен.

Заранее спасибо. Павел

  • photo513067896.jpg
    .jpeg
, Павел, г. Москва
Илья Пауков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Штраф за нарушение законодательства о рекламе.

КоАП РФ Статья 14.3. Нарушение законодательства о рекламе

1. Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 6 настоящей статьи, частью 4 статьи 14.3.1статьями 14.3714.3819.31 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.