Возможна ли отмена ранее вынесенного приговора?

Добрый день.

в 2012 году был осужден за пособнечество контробанты (стеройдов) по статье 226.1.

т.е. мой товарищь попросил оплатить заказ, так как сам он не мог, я взял деньги и оплатил его. и за это я получил срок, который уже закончился.   Сейчас я узнал что данная статья была признана неконституционным КС РФ от 16 июля 2015 года № 22-П. можно ли сейчас сылаясь на данную статью подать в суд на отмену приговора который был вынесен в 2012 году?

, Дмитрий, г. Казань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дмитрий! У вас неверные сведения! ст.226.1 УК РФ (УК РФ Статья 226.1. Контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ, радиационных источников, ядерных материалов, огнестрельного оружия или его основных частей, взрывных устройств, боеприпасов, оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а также материалов и оборудования, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а равно стратегически важных товаров и ресурсов или культурных ценностей либо особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов)-никто не признавал «неконституционной, она действует-вот ссылка-

http://www.consultant.ru/docum...