Как быть, если мне не снять автомобиль с учета?

Здравствуйте, купил себе автомобиль,переоформил на себя, а через 10 дней на него наложили запрет на регистрационные действия, а мне не как не снять ее с учета, запрет наложили на прошедшего хозяина, звоню приставам , они только говорят что наберут и так я уже звоню им несколько месяцев

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Анастасия Хвалебо
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Руслан!

Обратитесь с письменным запрос в службу судебных приставов, потому что Вам в первую очередь нужно выяснить основания наложения ареста на транспортные средство.

Всего доброго!

Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Руслан!

купил себе автомобиль, переоформил на себя, а через 10 дней на него наложили запрет на регистрационные действия, а мне не как не снять ее с учета, запрет наложили на прошедшего хозяина, звоню приставам

Руслан

К сожалению подобные ситуации довольно частые.

Рекомендую в соответствии Федеральным законом «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ  письменно обратиться к старшему судебному приставу отдела судебных приставов, вынесших указанное постановление.

К заявлению приложите документы подтверждающие Ваше право собственности (договор ДКП, копию ПТС).

Если Вам необходимо помощь в составлении необходимых документов, обращайтесь!

С уважением, Денис Скляров.