Как можно разрешить проблему в снятии запрета в РФ?

Я гражданин Узбекистана Жарков Антон Дмитриевич 19.07.1989 гр . Проживаю сейчас в Ташкенте . Недавно узнал что у меня стоит запрет в РФ на 10 лет . Хотя до этого проживал на территории РФ 9 лет . У меня в РФ живут все родственники . Из за того что часто была просрочка с регистрацией и миграционкой мне поставили этот запрет видимо. Сейчас хочу снять запрет так как все родственники у меня живут в России . При чем в 2017 году подавал на гражданство через посольство РФ в Узбекистане и в течении 7 месяцев пришел положительный ответ , но из за того что у меня запрет в РФ , отказали в гражданстве . Прошу помочь !

, Антон, д. Ташкент
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст. 55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и поставить запрет въезда в РФ. Вы уведомление получили?