Банк снял часть долга с дебетовой карты, а приставы требуют оплатить долг в полном объеме

по решению суда 04.12.2018 сумма долга по кр.карте 20604р. но 20.12.2 018 сбербанк автоматически снял 1000р с дебетовой карты и долг стал 19604. приставы требуют сумму по решению суда. выписку из банка не принимают как документ!! говорят это не доказательство. я оплатила приставам долг по банку. тысяча рублей так и висит. карты и счета арестовали и продолжают взыскивать. что делать

, Ира, с. Енотаевка
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
что делать?

Напишите для начала в банк заявление с просьбой разъяснить снятие одной тысячи рублей 20.12.2018 г. Пусть напишут на основании чего была снята денежная сумма и в счет чего была зачислена. Когда получите ответ, решите что делать дальше: либо они вам ответят, что действительно деньги ушли в счет погашения долга, либо вам придется дополнительно написать жалобу в Центробанк на неправомерные действия Сбербанка.

Ира
Клиент, с. Енотаевка
у меня есть выписка, что деньги были сняты банком в счет задолженности. но выписку приставы не принимают

Тогда напишите дополнительно заявление, чтобы сам банк вам дал ответ о том, что деньги были сняты в счет погашение долга по такому-то исполнительному листу такому-то исполнительному производству