Раньше был освобожден от армии по состоянию здоровья, но военный билет я не получил

Здравствуйте! в 2011 мне было 18 лет и меня призывали и проходил медкомиссию, в итоге был плоскостопие 3 степени и меня освободили от армии. Тогда я очень хотел служить и не смог уговорить их чтобы меня отправили. Они сказали тогда вылечи и приходи в следующий год и отправили домой не дав ничего ни приписного но сказали что бумаги о прохождении медкомиссию оставить себе т.е. мне. Потом приходил в 2013 году чтобы забрать военный билет т.к. я же был освобожден от армии. Принес бумаги а они ругались почему эти бумажки у меня, я сказал что они сами так сказали но они естественно забыли и не верили и повторно отправили чтобы я заново проходил медкомиссию. Тоже был плоскостопие 3 степени а остальных врачей не было и некому поставить печать. Я так и не пошел в военкомат. и 2018 году приходил в военкомат объяснил ситуацию, но я уже не состою в учете т.е. моего дело у них нет и хотят привлечь меня к ответственности за уклонение от армии. Я объяснил ситуацию а они не верят. Дали повестку на апрель этого года, но еще и хотят привлечь меня к ответственности. Сделал снимок плоскостопия и уже стало продольное плоскостопие 1-2 степени. А старых снимков уже нет потерялись. Что мне теперь делать? Как мне доказать это? Еще сейчас имею 2 детей, первому 4 года и младшему 9 месяцев, сказали не будем давать отсрочку по семейному обстоятельству. Как мне быть?

, Эдиски, г. Москва
Фидария Дресвянина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Согласно ст.24 федерального закона от 28.03.1998г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

г) имеющим двух и более детей;