На кого собственник должен подать в суд?

Исполняли госконтракт по демонтажу несогласованных рекламных конструкций ( 3500 штук конструкций) и сдачи их на склад заказчика. Контракт исполнили и закрыли.

Через 4 месяца собственник одной из конструкций подал на нас в суд с утверждением, что мы ее уронили и испортили (это дисплей светодиодный). Видел не преставил.

Вопрос:

1 на кого собственник должен подавать в суд? Мы же работали на основании заявки.

2 конструкцию могли испортить и на складе, мы же не делали экспертизу.

, Олег, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Олег! В соответствии со ст.1064 Гражданского кодекса убытки должны возмещаться только причинителем вреда.

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Соответственно, собственник должен представить доказательства в суд, что вред причинён именно вами.Если у него таких доказательств нет, соответственно и в иске ему будет отказано

Здравствуйте, Олег! В соответствии со ст.1064 Гражданского кодекса убытки должны возмещаться только причинителем вреда.

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Соответственно, собственник должен представить доказательства в суд, что вред причинён именно вами.Если у него таких доказательств нет, соответственно и в иске ему будет отказано