Куда сообщить о нарушениях со стороны директора общепита?

Куда можно сообщить о нарушениях со стороны директора такого заведения как «Бургер кинг»

Нарушения в виде того что у него работал человек не прошедший мёд осмотр ,а потом у него обнаружилась кишечная инфекция ,директор пытается это скрыть и есть доказательства

Так же много работников работало там без прохождения мёд осмотра ,в том числе и я

Несмотря на то что я работал 3 месяца не прохожая мёд осмотр меня ещё не отпускали домой когда я был больной

Директор пытается сейчас все это скрыть и поэтому хотелось бы сообщить об этом побыстрее ибо хотелось бы чтобы такой человек ответил

Также имеются доказательства того что он пытается скрыть все это,подговаривает сотрудников не распространяться и не обсуждать нигде это ,неизвестно что он там проворачивает но просит всех на «всякий случай» учесть что сотрудник «фамилия» работает с «такого то такого то такого то числа»(называют число годовой давности ,хотя сотрудник устроился максимум месяц назад

Да и я сам работал там три месяца не проходя мёд осмотр,с едой которую уже успело съесть слава богу если меньше нескольки десяток тысяч человек

Хотелось бы узнать куда можно об этом всем сообщить

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Селютина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! По нарушениям в сфере трудовых прав (устройство на работу, предоставление больничного и т.д.) Вам следует обратиться в Государственную инспекцию труда, по факту допуска работника на предприятие общественного питания без мед осмотра, а также при наличии кишечной инфекции в Территориальные органы Роспотребнадзора.