В какие сроки возможно УДО для осужденного по статье 119,1 УК РФ?

моего мужа посадили по моему заявлению, по статье 119 часть 1 на срок 2 года 8 месяцев...по Удо его отпустят когда? Я могу нанять адвоката для него бесплатного? что бы адвокат написал ходатайство на УДО

, юлия, г. Уфа
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Юлия! Часть 1 ст.119 УК РФ относится к категории преступлений небольшой тяжести, поэтому ваш муж может обращаться с ходатайстсов об УДОпо отбытии не менее 1\3 срока наказания ( ст.79 Уголовного кодекса РФ).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Юлия.

по статье 119 часть 1 на срок 2 года 8 месяцев

юлия

Ничего не путаете? Может еще какая-нибудь статья есть? Просто максимум по ст. 119 2 года лишения свободы.

по Удо его отпустят когда?

юлия

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
Я могу нанять адвоката для него бесплатного?

юлия

Юлия, любой труд оплачивается, а бесплатных адвокатов не существует. Адвокату по назначению платит государство.

юлия
Клиент, г. Уфа
у него статья 70, 71 есть еще…
юлия
Клиент, г. Уфа
а у него же статьи средней тяжести???