Как лучше уволиться: по окончанию контракта или по ОШМ?

Здравствуйте, в ноябре 19 года заканчивается контракт службы в ВС РФ. И в этом же году ожидаются ОШМ!!!

подскажите, как лучше уволиться по окончанию контракта или ОШМ? В чем плюсы и минусы?

, Владимир, г. Петропавловск-Камчатский
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
подскажите, как лучше уволиться по окончанию контракта или ОШМ? В чем плюсы и минусы?

Владимир

Здравствуйте Владимир!

Статья увольнения будет иметь большое значение при наличии выслуги в 10 календарей.

В вашем случае, при увольнении по ОШМ Вам будут положены выплаты.

 «О статусе военнослужащих»

Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство

4. Военнослужащим — гражданам, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы менее 20 лет и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию, в течение одного года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию. Порядок выплаты оклада по воинскому званию определяется Правительством Российской Федерации.

С Уважением!

Владимир
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

У меня выслуги 23 года, на момент окончания контракта будет неполных 24 года