Как получить жилье сироте в возрасте 33 лет?

Здравствуйте!Моей знакомой 33 года,она сирота и имеет несовершеннолетнего ребенка,получает пенсию по потере кормильца.Живет в общежитии предприятия,где работает,там и прописана постоянно.В ответах юристов здесь прочитал,что она может рассчитывать на личное жилье,но не указаны документы которые ей нужно предоставить и куда.В этом и вопрос,какие документы и куда их предоставить,чтоб встать в очередь?

С уважением, Марат.

, Марат, г. Москва
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Марат!

К сожалению, Ваша знакомая упустила время, когда можно было обращаться за получением жилплощади как сироте. В соответствии с Российским законодательством, дети-сироты могут обращаться за получением бесплатного жилья до 23 лет. Сейчас же можно встать в очередь только при наличии статуса малоимущей.

Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу, обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате даются на платной основе.