Что можно предпринять, если муж не хочет платить алименты?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, с мужем разошлись, но на развод не подавала. С октября месяца не живём вместе, подала на алименты на 4 детей в январе этого года, в силу вступил с 11февраля этого года. Приставы приезжали к нему домой, и его мать сказала что мы живём вместе и не собираются нечего делать. Его адрес проживания спрашивали, а я незнаю где он живёт. Что делать в такой ситуации?

, Ирина, г. Иркутск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Ирина.

Не имеет значения вместе или нет Вы живете. Есть исполнительное производство, приставы должны начать взыскание. Искать его это тоже их работа.

Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «Об исполнительном производстве»Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

 1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Ирина, если нужна помощь в составлении жалобы — обращайтесь.